| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1559561848
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:务工子女上学
提交时间:2019-06-03 07:37
您好! ? ? ? 我弟,户籍是随州市,于2019年2月份应聘到猇亭兴发园区上班,已签订了正式劳动合同,租住在兴发员工宿舍---机电小区;目前,我弟的儿子(我侄子)由我父亲带着在随州市农村老家的小学读2年级,因我父母身体不佳和无力教育,因此,希望将我侄子交我弟来抚养,面临的问题是我侄子的上学问题。 ? ? ? 请问:我侄子这情况能否按照 进城务工人员随迁子女 于今年秋季插班就读猇亭机电小区片区对应的小学(长堰堤小学,就在机电小区的背后)3年级?若能,那具体该怎么操作?因为《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》里对务工人员子女入学流程写的只是大概
提问者:tmystar??
猇亭区教育局
家长: 您好!您咨询的“务工子女上学问题”(办件编号:1559561848)收悉,现回复如下。 根据您描述的情况,您弟弟携带务工合同、居住证明、户口簿、学籍证明等材料到长堰堤小学报名即可。如有疑问,可致电咨询猇亭区教育局教育股6511759。 宜昌市猇亭区教育局 2019年6月5日
?
回复时间:2019-06-05
来件人对猇亭区教育局回复的评价
这效率可以有,这答复欧了
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright?2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号