| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1561361220
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:依法申请公开猇亭区幼儿园基本情况一览表
提交时间:2019-06-24 03:27
申请依法公开猇亭区幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、固话或者手机、性质(公办或民办)、办园规模、收费标准等),在365bet手机版客户端_365bet亚洲版_365bet微博的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。? ?附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 !
提问者:汪家俊??
猇亭区教育局
汪家俊: 您好!您关于公开猇亭区幼儿园信息一览表的申请(办件编号:1561361220)收悉,区教育局于2019年6月28日在政务公开网上已公开相关信息,公开栏目为区教育局/教育服务。 感谢您对猇亭教育的关心和支持,如有任何疑问,请联系区教育局办公室0717-6514475。 宜昌市猇亭区教育局 2019年6月28日
?
回复时间:2019-06-28
来件人对猇亭区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright?2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号