| 欢迎光临宜昌市猇亭区人民政府网 |
编号:1564823694
类别:投诉
状态:已回复
标题:高速公路上天桥已成危桥
提交时间:2019-08-03 05:14
该高速公路天桥位于猇亭区到夷陵区鸦鹊岭路段,建于九十年代,如今已经有了随时垮塌的危险,楚天高速公路管理方为了该天桥的正常使用,简单修复后供群众出行,采取限制车辆的重量和宽度,而且限宽桩安装不合理,完全没有考虑该路段周边群众的利益和方便,由于该路段位置上有柑农,有大量中小企业,车辆通行量大,所以经常拥堵,给群众带来很大的困扰。建议能不能重新规划天桥的位置,现在正在修建的峡州大道接先锋路垮高速公路工程正在施工,能否考虑把该路段接至峡州大道,解决目前的问题。
提问者:常炳金??
猇亭区住建局
来信人: 经现场踏勘核实,来信人反映的该段路面属于公路管理段,为交通主管部门管理,不属于我局职责范围。来信人也可拨打交通部门电话 0717- 6511079咨询。 感谢您对城市建设的关心。
?
回复时间:2019-08-12
来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

主办单位:中共宜昌市猇亭区委宣传部 宜昌市猇亭区人民政府办公室
技术保障:中国宜昌网站群运维服务中心
Copyright?2016 xiaoting.gov.cn 备案号:鄂ICP备10016294号